ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE ZEBU

Concurso Leiteiro - EXPOZEBU 2019

16/04/2021 19:41:51

GIR - Campeonato Fêmea Jovem

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* BASA 202 ALASTRA FIV DO BASA 15,07 13,66 14,48 43,21 15,16 16,20 15,43 46,79 14,72 14,98 14,64 15,65 59,99 133,79 44,60 MAURICIO Z. CONSTANCIO FILHO
* ZAB 1344 VINHETA FIV 2B 16,80 14,70 13,72 45,22 14,28 13,34 13,48 41,10 14,94 14,34 16,64 15,80 61,72 131,24 43,75 JOSE AFONSO BICALHO B. DA SILVA
* TOLA 605 KIMI TOL 16,49 14,90 13,03 44,42 13,71 14,09 14,41 42,21 14,57 15,11 14,69 13,90 58,27 128,41 42,80 MARIA TEREZA LEMOS COSTA CALIL
* JMMA 2503 GCIA FIV JMMA 13,86 12,08 12,84 38,78 13,12 13,62 13,52 40,26 13,12 12,76 12,84 12,10 50,82 116,00 38,67 JOSE MARIO MIRANDA ABDO
* TOLA 645 LINDA FIV TOL 13,92 14,67 13,62 42,21 12,46 12,28 12,73 37,47 11,31 10,89 10,48 9,82 42,50 107,51 35,84 MARIA TEREZA LEMOS COSTA CALIL
* JAS 446 LEGITIMA VIII FIV DA 13,70 14,82 12,68 41,20 11,42 11,96 11,42 34,80 11,52 11,42 10,08 5,62 38,64 99,82 33,27 JOSE ANTONIO DA SILVEIRA
* JAS 413 LEGITIMA III FIV DA 11,46 10,50 8,04 30,00 7,42 7,58 8,40 23,40 8,58 8,98 9,08 8,36 35,00 76,94 25,65 WINSTON FREDERICO A. DRUMOND
* AGBR 255 NATIVA FIV E.TAMBURI 10,41 10,16 7,97 28,54 6,59 8,41 8,71 23,71 7,79 8,08 7,59 6,22 29,68 71,52 23,84 LUIZ EDUARDO BRANQUINHO
* AGBR 252 CARTIRA FIV E.TAMBUR 8,39 9,96 10,28 28,63 6,92 6,80 7,01 20,73 5,66 7,62 7,60 7,12 28,00 67,08 22,36 BRUNO ANDERSON TANNOUS PIRES

GIR - Campeonato Vaca Adulta

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* FUBE 161 JUREMA FIV FUB 25,72 25,16 23,74 74,62 21,72 20,22 21,02 62,96 20,34 21,96 22,52 20,96 85,78 197,64 65,88 EURIPEDES JOSE DA SILVA
* JCVL 1657 AMORA FIV CABO VERDE 22,02 22,28 22,48 66,78 23,16 22,34 22,24 67,74 20,12 20,24 20,68 21,84 82,88 194,24 64,75 JOSE COELHO VITOR
* JMMA 1903 ERA FIV JMMA 20,92 21,08 18,98 60,98 19,18 19,36 18,96 57,50 19,28 19,36 20,72 19,26 78,62 176,02 58,67 JOSE MARIO MIRANDA ABDO
* DSIL 348 ITALI FIV DSIL 20,75 20,86 20,36 61,97 18,09 18,71 19,46 56,26 20,00 19,62 18,66 19,36 77,64 175,01 58,34 DANIEL ANTONIO SILVANO
* BBCG 60 BBC HERANCA FIV 21,90 20,86 19,63 62,39 18,63 19,09 18,27 55,99 19,87 19,27 17,64 18,87 75,65 172,13 57,38 MARIA TEREZA LEMOS COSTA CALIL
* JMMA 2196 VALIA TN GAMA JMMA 18,42 18,54 15,84 52,80 16,60 17,54 18,40 52,54 18,26 18,62 18,30 20,58 75,76 160,52 53,51 WINSTON FREDERICO A. DRUMOND
* RCPO 158 MIRAGEM II FIV 19,52 19,20 16,88 55,60 15,76 16,30 16,96 49,02 17,46 17,72 16,70 14,90 66,78 151,88 50,63 JOSE COELHO VITOR
* FUBE 35 ADRIANNA FIV FECULA 18,50 19,36 19,32 57,18 16,96 16,22 18,00 51,18 15,66 15,38 16,34 15,48 62,86 151,86 50,62 EURIPEDES JOSE DA SILVA
* FZLM 77 ALSACIA FZD LUMI 19,60 20,18 19,60 59,38 16,06 15,64 15,00 46,70 15,72 15,68 17,02 15,96 64,38 150,28 50,09 MARINO FERNANDES A.DANTAS/OU.CON
* RRP 6838 JARRA FIV DE BRAS. 18,20 17,98 18,22 54,40 14,24 15,74 17,38 47,36 15,72 14,96 14,72 13,52 58,92 142,46 47,49 WINSTON FREDERICO A. DRUMOND
* BEZR 57 CLASSICA POSITIVA 19,40 20,91 16,46 56,77 15,55 15,25 15,97 46,77 16,06 15,47 14,35 13,73 59,61 142,24 47,41 BRUNO ANDERSON TANNOUS PIRES
* GAU 35 BIA FIV A. GALILEIA 19,48 19,60 15,84 54,92 14,46 15,50 13,34 43,30 15,98 14,68 15,72 16,08 62,46 141,08 47,03 MARINO FERNANDES A.DANTAS/OU.CON
* LSCF 67 CONFIANCA FIV DA COL 17,37 18,31 16,13 51,81 14,49 15,42 14,87 44,78 13,72 13,84 14,08 14,62 56,26 134,54 44,85 BRUNO ANDERSON TANNOUS PIRES
* DSIL 379 IDALINA FIV DSIL 19,80 19,40 17,88 57,08 15,99 15,55 15,30 46,84 14,27 12,83 11,71 10,90 49,71 133,83 44,61 DANIEL ANTONIO SILVANO
* ZAB 545 PREFERIDA UGA-UGA FI 19,52 16,38 15,58 51,48 14,78 15,24 15,24 45,26 14,18 12,82 12,64 9,84 49,48 126,70 42,23 JOSE AFONSO BICALHO B. DA SILVA
* DSIL 333 HUNGRA FIV DSIL 13,12 12,26 11,96 37,34 12,50 12,32 13,34 38,16 15,68 14,43 14,97 13,93 59,01 118,83 39,61 DANIEL ANTONIO SILVANO
* MUT 2659 NEVOA FIV F.MUTUM 16,30 16,66 16,48 49,44 14,86 13,84 14,04 42,74 14,18 13,40 11,70 2,02 41,30 116,82 38,94 JOSE ANTONIO DA SILVEIRA
* UDI 973 FERROVIA FIV 18,74 15,30 13,38 47,42 12,76 12,70 13,74 39,20 11,98 12,80 12,00 11,28 48,06 115,94 38,65 TROPICAL GEN. COM. EMBRIOES LTDA
* BASP 260 GINGADA FIV DO BASA 15,95 13,92 10,14 40,01 10,13 11,20 12,41 33,74 11,42 11,18 10,71 10,78 44,09 101,89 33,96 LUIZ EDUARDO BRANQUINHO
* MUT 2434 MAALA FIV F.MUTUM 19,02 19,32 19,96 58,30 16,98 15,84 15,20 48,02 13,76 13,76 100,12 33,37 LEO MACHADO FERREIRA
* JCVL 1653 ALICE FIV CABO VERDE 10,20 10,48 10,76 31,44 10,68 9,82 8,54 29,04 8,90 9,04 9,18 27,12 76,84 25,61 MAURICIO SILVEIRA COELHO
* MUT 2441 MAITE FIV F.MUTUM 13,02 13,00 11,82 37,84 11,08 10,40 10,22 31,70 9,80 9,80 66,32 22,11 LEO MACHADO FERREIRA

GIR - Campeonato Vaca Jovem

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* CAL 12006 JURA FIV CAL 20,20 20,36 19,62 60,18 18,00 17,84 17,98 53,82 18,90 21,30 22,66 23,52 86,38 176,86 58,95 MARINO FERNANDES A.DANTAS/OU.CON
* FUBE 309 OLEGARIA FIV JAGUAR 15,26 14,30 12,94 42,50 14,70 14,48 14,70 43,88 13,04 12,14 11,84 11,04 48,06 119,18 39,73 EURIPEDES JOSE DA SILVA
* ZAB 1235 ULYA FIV 2B 15,26 15,20 13,16 43,62 12,36 12,14 12,00 36,50 12,90 12,54 11,62 10,56 47,62 112,48 37,49 JOSE AFONSO BICALHO B. DA SILVA
* JMMA 2446 GT-SETIBA FIV JMMA 12,98 12,04 9,42 34,44 9,64 10,58 12,64 32,86 13,52 13,88 14,12 12,72 54,24 107,42 35,81 JOSE MARIO MIRANDA ABDO
* JAS 386 JOLIZA FIV DA XAPETU 12,94 12,92 9,40 35,26 8,96 8,18 8,68 25,82 8,22 8,76 8,76 2,94 28,68 76,82 25,61 JOSE ANTONIO DA SILVEIRA
* BASP 2273 OSTRALINA FIV DO BAS 13,58 14,22 14,18 41,98 10,46 10,46 38,22 12,74 EVANDRO DO CARMO GUIMARAES
* BASP 2180 OCTALINA FIV DO BASA 12,00 12,32 12,02 36,34 24,02 8,01 EVANDRO DO CARMO GUIMARAES
* Os animais marcados com asterisco estão usando ocitocina fornecida pela ABCZ
* A maior ordenha não é considerada nos cálculos: total geral e média

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE ZEBU

Concurso Leiteiro - EXPOZEBU 2019

16/04/2021 19:41:51

Guzolando - Campeonato Fêmea Jovem

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* UNIO 53 CAMOMILA FIV UNIUBE 16,63 13,99 13,32 43,94 13,45 13,33 13,19 39,97 12,60 13,85 13,22 12,55 52,22 119,50 39,83 SOCIEDADE EDUC UBERABENSE
* UNIO 49 CURICACA FIV UNIUBE 16,18 14,24 12,44 42,86 12,05 12,38 12,39 36,82 12,44 13,00 12,98 12,05 50,47 113,97 37,99 ANA VERA MARQUEZ PALMERIO CUNHA
* EPCH 1 AMADA 16,44 13,14 11,50 41,08 11,82 12,28 12,55 36,65 12,36 12,15 12,14 11,72 48,37 109,66 36,55 EDUARDO PALMERIO CUNHA

Guzolando - Campeonato Vaca Adulta

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* A3249 FABULOSA JF 22,31 21,00 20,29 63,60 22,15 20,46 21,04 63,65 21,55 21,66 21,08 21,93 86,22 191,16 63,72 JOSE H.D. FIGUEIREDO E OUT.COND.
* Os animais marcados com asterisco estão usando ocitocina fornecida pela ABCZ
* A maior ordenha não é considerada nos cálculos: total geral e média

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE ZEBU

Concurso Leiteiro - EXPOZEBU 2019

16/04/2021 19:41:51

Sindi - Campeonato Vaca Adulta

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* SOSL 120 ELISA FIV CARIRI 13,52 13,45 9,98 36,95 8,86 9,47 9,19 27,52 9,94 9,46 8,96 9,18 37,54 88,49 29,50 ADALDIO JOSE DE CASTILHO FILHO
* AJCF 128 BELGA FIV AJCF 12,77 12,09 8,88 33,74 9,51 9,67 9,60 28,78 9,34 9,96 9,51 9,72 38,53 88,28 29,43 ADALDIO JOSE DE CASTILHO FILHO
* AJCF 197 CAPELA FIV AJCF 8,06 8,97 7,72 24,75 7,10 6,38 6,96 20,44 6,22 6,90 6,77 6,97 26,86 63,08 21,03 ISABELA DELSIN DE CASTILHO
* AJCA 1477 TORENIA DA ESTIVA 5,82 5,06 4,80 15,68 4,30 2,71 4,33 11,34 3,86 4,06 4,38 4,24 16,54 37,74 12,58 GABRIELA DELSIN DE CASTILHO
* Os animais marcados com asterisco estão usando ocitocina fornecida pela ABCZ
* A maior ordenha não é considerada nos cálculos: total geral e média

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE ZEBU

Concurso Leiteiro - EXPOZEBU 2019

16/04/2021 19:41:51

Guzerá - Campeonato Vaca Adulta

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* JFT 3403 PRIMAZIA JF 16,47 15,11 15,08 46,66 13,31 15,00 14,76 43,07 15,12 15,78 15,56 16,24 62,70 135,96 45,32 MARCUS EDUARDO DINIZ FIGUEIREDO
* JFT 3459 ESTIGMA JF 15,34 13,67 13,22 42,23 12,16 12,54 13,30 38,00 13,09 13,52 13,63 15,51 55,75 120,47 40,16 JOSE H.D. FIGUEIREDO E OUT.COND.
* JFT 3537 ROMARIA FIV JF 13,25 12,09 10,90 36,24 10,89 11,49 12,04 34,42 11,27 12,83 12,14 12,10 48,34 105,75 35,25 PAULO R. MENICUCCI E OUT.COND.

Guzerá - Campeonato Vaca Jovem

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* UNIU 1112 IMAGINAVEL UNIUBE 9,98 9,21 9,30 28,49 8,58 8,10 8,97 25,65 10,16 11,50 13,00 12,50 47,16 88,30 29,43 ANA VERA MARQUEZ PALMERIO CUNHA
* MAPZ 644 XERETA FIV SANTA CEC 7,23 7,37 7,41 22,01 7,25 7,17 6,84 21,26 6,66 6,88 6,59 6,22 26,35 62,21 20,74 SOCIEDADE EDUC UBERABENSE
* LKW 1012 PARADA FIV BOA LEMBR 9,74 7,65 6,51 23,90 6,56 6,40 6,45 19,41 6,29 6,51 6,48 6,10 25,38 58,95 19,65 EDUARDO PALMERIO CUNHA
* Os animais marcados com asterisco estão usando ocitocina fornecida pela ABCZ
* A maior ordenha não é considerada nos cálculos: total geral e média

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS CRIADORES DE ZEBU

Concurso Leiteiro - EXPOZEBU 2019

16/04/2021 19:41:51

Sindolando - Campeonato Vaca Jovem

Ordenhas

RG Nome Ordenha Ordenha Ordenha Total Geral Med. Leite Expositor
Total Total Total
* 311 ARTE FIV DA ESTIVA 12,94 13,92 14,11 40,97 12,77 11,45 11,62 35,84 11,18 11,36 11,52 10,35 44,41 107,11 35,70 ADALDIO JOSE DE CASTILHO FILHO
* Os animais marcados com asterisco estão usando ocitocina fornecida pela ABCZ
* A maior ordenha não é considerada nos cálculos: total geral e média